Hallo semua, aku siswi kelas 12 di salah satu sekolah negeri di Tasikmalaya. Semenjak adanya covid-19 sekolah menyuruh semua siswa untuk belajar di rumah via online, jujur buat aku ini sangat berat untuk dilakukan, kenapa? Kalau belajar di rumah, aku nggak bisa memanfaatkan fasilitas belajar yang ada di sekolah seperti perpustakaan, aku juga nggak bisa konsultasi dengan guru. Karena aku kelas 12 dan sebentar lagi aku akan mengikuti tes seleksi masuk universitas, pastinya harus belajar dengan rajin, tapi kalau keadaannya seperti aku bingung.
Memang sih sumber belajar yang bisa aku pakai itu sudah banyak tersedia di internet, ada e-book juga yang diberikan oleh guru, tapi buat aku itu nggak cukup. Ya meskipun banyak sumber belajar yang bisa diakses, dan kita diperbolehkan berkonsultasi dengan guru via online tapi aku tetap merasa kurang puas, apalagi kemampuan belajarku itu tidak secepat teman-teman yang lain. Karakter belajarku itu harus bertatap muka dengan pengajar, harus menggunakan media yang menarik dan mudah untuk dipahami.
Nah, pada suatu hari aku sedang menonton televisi dan aku melihat ada iklan tentang Ruangguru. Aku sempat berpikir oh iya ya ada Ruangguru, kenapa aku nggak ingat ya? aku langsung ambil handphone terus download aplikasinya. Setelah download aku langsung daftar pakai e-mail sendiri. Tapi aku kembali berpikir, kalau aku berlangganan pasti biayanya mahal, dan orangtuaku pasti nggak setuju nih. Tapi aku iseng-iseng coba buka ruangbelajar dan melihat harga paket belajarnya, ternyata biaya untuk berlangganan Ruangguru itu tidak terlalu mahal.
Akhirnya aku cerita ke orangtua, kalau aku mau berlangganan Ruangguru untuk membantu belajar selama di rumah. Awalnya orangtuaku menanyakan terkait harga paket dan aku mau ambil paket belajar apa. Terus aku bilang aku mau berlangganan paket UTBK dan STAN, nah harga paket yang Ruangguru sediakan itu ada empat untuk paket UTBK dan STAN, yaitu paket 1 bulan, 3 bulan, 1 tahun plus, dan 2 tahun plus.

Setelah orangtuaku melihat harga paket yang ditawarkan, akhirnya orangtuaku menyetujui aku berlangganan Ruangguru. Aku bilang ke orangtua kalau aku mau ambil paket yang 3 bulan aja karena kalau aku ambil paket 1 tahun plus, takutnya orangtua keberatan. Tapi tak disangka-sangka, orangtuaku menyuruhku untuk mengambil paket yang 1 tahun plus dengan harga Rp.560.000. Sebagai anak yang ingin belajar dengan Ruangguru, tentu senang dong dengan keputusan orangtua untuk mengambil paket 1 tahun plus itu.
Akhirnya aku memilih UTBK dan STAN dengan durasi belajar 1 tahun plus dengan harga Rp.560.000. Setelah aku perhatikan lagi ternyata harga aslinya itu Rp.1.120.000, karena ada diskon dengan menggunakan kode diskon TETAP SEHAT harganya menjadi Rp.560.000. Orangtuaku senang, dan aku juga jadi tambah senang dan lebih semangat untuk belajar.
Oh iya, ketika tahu harganya cukup murah, adikku yang masih kelas 6 juga ikut berlangganan paket belajar Ruangguru. Aku bantu adikku untuk memilih paket belajarnya, ternyata durasi paket belajarnya juga sama dengan paket belajar yang aku pilih.

Akhirnya, orangtuaku membelikan adikku paket belajar kelas 4-6 dengan durasi 3 bulan aja, karena untuk menghadapi Ujian Nasional, nanti kalau suda sudah masuk SMP, aku suruh dia berlangganan Ruangguru lagi hehehehe. Ketika aku cek harga, ternyata untuk jenjang sekolah dasar juga mendapat diskon dengan menggunakan kode diskon TETAP SEHAT dan harganya menjadi Rp.335.000 dari harga aslinya Rp.675.000. Waaah senangnya, orangtua hanya mengeluarkan Rp.895.000 untuk 2 paket belajar dengan durasi 1 tahun plus dan 3 bulan. Aku dan adikku semakin rajin belajar dengan menggunakan Ruangguru.
Buat teman-teman yang belum berlangganan ruangguru, yuk coba deh segera berlangganan. Serius nih seru banget belajar sama Ruangguru.
